Декоративное изображение
333

Новая модель аквабокса создавалась в ответ на конкретный запрос клиента, который занимался цветочным бизнесом. В процессе разработки тестировались несколько образцов, проводились эксперименты с водостойкостью материалов, организовывались фокус-группы с флористами. В результате экспертная комиссия внесла упаковочное решение «Гофромира» в реестр «Роспатента».

Аквабокс учел потребности участников флористического рынка. Он выполнен в виде усеченной пирамиды с узким регулирующимся горлышком. Такая конструкция позволит удержать форму букета без использования дополнительных материалов. Благодаря специально подобранному картону с повышенной влагостойкостью и качественной ламинации аквабокс будет держать воду без намокания не менее 10 дней. Также он пригоден для повторного применения, что отвечало стандартам экологичности. Производитель предусмотрел широкие возможности кастомизации: аквабокс можно сделать особенным за счет дизайна, любого способа нанесения печати и постпечатной обработки, брендирования шнурка и уникального размера.

«Ежегодно в России приобретается порядка 2 млн аквабоксов, на этот показатель мы ориентируемся как на наш потенциальный рынок. Несмотря на то, что решение создавалось под задачи конкретного клиента, оно способно упростить работу флористов и представителей смежных ниш по всей стране. А наличие патента защищает наши интеллектуальные права и стимулирует внедрять инновации», — рассказала исполнительный директор ГК «Гофромир» Елена Гусева

Первые партии аквабоксов, выпускаемых по патенту, уже поступили в продажу. 

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Голубцов, «Ремит»: «Цифровизация HR повышает эффективность бизнеса и помогает заботиться о сотрудниках»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение