Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«М.Видео — Эльдорадо», российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID) объявила о том, что новая «Яндекс Станция Стрит» появилась в продаже в магазинах ритейлера 27 мая.
«Яндекс Станция Стрит» сохраняет свою функциональность без доступа к интернету. Через Bluetooth ее можно соединить со смартфоном и воспроизводить заранее загруженную музыку. Голосовое управление также продолжает работать — достаточно произнести «дальше», «громче» или «стоп», и колонка выполнит команду. Такая офлайн-навигация по воспроизведению — разработка «Яндекса» для портативной акустики.
Также она обладает мощностью 30 Вт — за звучание отвечают два динамика и два пассивных излучателя. Звук специально откалиброван для открытых пространств, при этом адаптируется и к помещениям. Благодаря встроенным микрофонам и алгоритмам обработки сигналов колонка определяет свое положение и автоматически переключает режим звучания — «улица» или «помещение». При желании выбор можно сделать вручную в приложении «Дом с Алисой», дополнительно можно отрегулировать эквалайзер.
Для больших пространств предусмотрен режим «Играй везде» — можно синхронизировать две колонки с одним аккаунтом через общую Wi-Fi-сеть и слушать единый плейлист. Станция может работать автономно до 12 часов — как в Bluetooth-режиме, так и при подключении к Wi-Fi.
Корпус колонки выполнен из прочных материалов и дополнен съемным ремешком. Колонка защищена от воды и пыли по стандарту IP67 — она выдерживает кратковременное погружение в воду, а если в разъем попадет влага, «Алиса» напомнит о необходимости просушить устройство.

Наталья Рыжкова, «Гулливер Групп»: «Мы исполнили свою мечту – сделали взрослый бренд»
Производитель товаров для детей развивает бренд одежды для взрослых GLVR, а также другие новые направления.