Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«ВкусВилл», компания «Технониколь» и благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Партнерство осуществляется в рамках всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки», направленного на сбор и переработку пластиковых крышек. Вырученные средства будут направлены на реализацию программ помощи приемным детям с особенностями развития.
Источник: «ВкусВилл»
Проект «Добрые крышечки» уже несколько лет объединяет десятки тысяч людей по всей стране. В рамках соглашения собранные пластиковые крышки из «ВкусВилла» поступят на переработку на завод вторичных полимеров компании «Технониколь» в Твери, где из них произведут гранулу. В дальнейшем она будет использоваться для изготовления различных изделий.
Средства, полученные в результате сдачи крышек, будут направлены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Сумма пожертвования эквивалентна стоимости крышек, как если бы они были приобретены заводом в качестве вторичного сырья. Таким образом, участие в проекте позволит не только позаботиться об экологии, но и помочь приемным детям. На выделенные средства фонд приобретет инвалидные коляски, вертикализаторы и другую реабилитационную технику, а также сможет оплатить курсы реабилитации.
Источник: «ВкусВилл»
«Пластиковые крышки можно сдать не только во всех магазинах "ВкусВилл", но и при оформлении доставки. Мы видим, как с каждым годом растет количество сданных крышек и людей, вовлеченных в проект», — сказал Роман Агеев, менеджер экологических проектов «ВкусВилл».
«Участие в проекте "Добрые крышечки" — логичное продолжение нашей стратегии устойчивого развития компании и поддержки социально значимых инициатив», — отметила Юлия Королева, исполнительный директор направления «Нетканые материалы» «Технониколь».
«Проект "Добрые крышечки" — удивительный пример того, как бизнес и благотворительный фонд смогут идти рука об руку. Без помощи наших партнеров этот проект никогда не был бы реализован», — сказала Анна Виноградова, руководитель проекта «Добрые крышечки», вице-президент фонда.

Про вызовы, с которыми столкнулся ритейлер, окупаемость доставки, экспансию и франшизу.