Реклама на retail.ru
Подпишитесь
на новости ритейла
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
2 709
Поделиться
В середине шестидесятых годов прошлого столетия на Московском заводе «Красный пролетарий» были разработаны несколько волчков, в том числе «Скачущий всадник», который сразу стал популярен в Советском Союзе. А после того как в 1976 году волчок «Скачущий всадник» впервые появился на передаче «Что? Где? Когда?» на «Первом канале», он стал одной из самых узнаваемых игрушек в огромной 270 миллионной стране.
Может быть именно эта известность, а может быть усилия такого энтузиаста своего рода, как Валерия Ивановича Дериземля - бывшего заместителя Генерального директора «Красного пролетария» помогли «Скачущему всаднику» пережить непростые 90-е годы.
Именно благодаря ему технология и оснастка практически без изменений дожила до наших дней и оказалась на нашем предприятии.
И мы, не смотря на соблазн что-то переделать, изменить или усовершенствовать, решили выпускать этот волчок без изменений. И малыши, и поклонники телепередачи смогут насладиться волчком в его классическом исполнении, таким, каким он выпускается уже более полувека, и таким, какой более 40 лет стоит на игровом столе у знатоков «Что? Где? Когда?», и каким помнят игрушку наши мамы, папы, бабушки и дедушки.
Интервью

Про прибыль, персонализацию мобильного приложения, адаптацию офлайн-ассортимента под онлайн-покупателей и многое другое.