Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 183

Лев Хасис, Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, стал почетным Президентом Академии ритейла. Под эгидой Академии уже объединились более 50 основателей и топ-менеджеров крупнейших розничных компаний, чтобы вместе с ведущими вузами модернизировать систему профильного образования в стране. Презентация Академии и церемония инаугурации академиков состоится 22 сентября в рамках саммита Retail Business Russia & EAEU 2016.

«Системная модернизация подготовки кадров для ритейла - это действительно важнейшая задача отрасли. И я буду рад внести свой вклад в ее решение – разумеется, используя в том числе наработки Сбербанка как ведущего финансового ритейлера», - отметил Лев Хасис.   Алексей Филатов, председатель совета директоров BBCG и один из инициаторов проекта, подчеркнул: «Знания и опыт Льва Хасиса, его видение перспективы, а также постоянное внимание к вопросам образования (и самообразования!)  без преувеличения уникальны для нашего рынка».  

Почетными сопредседателями Академии стали Виктор Евтухов, Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО, Сергей Мясоедов, Проректор РАНХиГС, Вадим Радаев, Первый проректор НИУ ВШЭ, Николай Власенко, Член Совета Федерации и Александр Борисов, Председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка. 

 Первые занятия от Академии ритейла пройдут в МГИМО, РАНХиГС и Высшей школе экономики уже этой осенью. Ритейлеры будут знакомить студентов с современными технологиями управления, читать лекции в топовых вузах, предоставлять места для стажировок в своих компаниях. Чтобы приблизить образование к реальным бизнес-задачам, академики будут рекомендовать, чему нужно учить студентов и прогнозировать спрос на конкретных специалистов. В числе ближайших организационных задач Академии ритейла создание профильных магистерских программ, курсов повышения квалификации для действующих сотрудников среднего звена, программ дополнительного образования и дистанционного обучения. 

 Подробнее об Академии ритейла

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Декоративное изображение
Декоративное изображение