Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Экспорт товаров – через интернет!
Как работать с вашими покупателями за рубежом напрямую? Продажи на экспорт через Интернет — уже реальность! Онлайн экспорт — это по-настоящему новая технология, которую впервые подробно обсудят российские производители и интернет-магазины на Дне Экспортера 7 и 8 апреля в Москве! Используйте ее и другие уникальные возможности мероприятия, чтобы развить свой бизнес и опередить конкурентов!
Первый День Экспортера целиком посвящен практике экспорта именно потребительских товаров и продуктов питания! Ваши коллеги-производители встречаются вместе, чтобы изучить новые решения в маркетинге, логистике, финансах, сертификации, узнать о мерах господдержки. Чтобы впервые провести переговоры с зарубежными гостями — топ-менеджерами ведущих сетей из Франции, Германии, Австрии, Финляндии, Бельгии, Хорватии, Прибалтики и др.!
Сегодня слабый рубль создал условия для развития продаж наших товаров за рубеж. Привлекательная цена — главный мотив покупок! Именно в этот момент интернет-магазины предлагают вам новый канал сбыта и прямой контакт с покупателем за рубежом. Нет никакого барьера для входа, развить экспортное направление по силам любому, даже малому бизнесу.
По рекомендации Минэкономразвития России, официально поддерживающего День Экспортера, для небольших компаний действует 50% скидка на участие!
В ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЕ:
Подробно о том, как это работает и где будущее онлайн-экспорта на сессии
8 апреля, 10:00 — 11:30, панельная дискуссия, открытие второго дня «ЭКСПОРТ ОНЛАЙН»
1. Как сегодня работают мировые лидеры Интернет торговли в организации международных поставок? Какие решения предлагают российскому бизнесу?
2. Организации логистики online-экспорта в Китай и страны Европы. Стоимость и сроки доставки, гарантии безопасности и др.
3. Системы проведения платежей в b2b и b2c продажах.
Ведущие сессии:
— Артем Соколов, исполнительный директор АКИТ;
— Алексей Филатов, управляющий директор BBCG, исполнительный директор Евразийской Ассамблеи Розничной Торговли.
Выступят и примут участие в дискуссии:
— Максим Паршин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ;
— Владимир Самаров, директор по привлечению иностранных партнеров OZON.ru;
— Алекс Васильев, генеральный директор по логистике и сервисам JD.ru;
— Марк Завадский, генеральный директор компании Alibaba.com (RU);
— Иван Синицын, директор ABK China Services, Ltd;
— Алексей Ларин, основатель и руководитель электронной торговой площадки российских производителей «Макрономика».
ВСЕ спикеры уже наработали практику организации экспорта российских товаров.
Узнайте детали и присоединяйтесь к развитию этого бизнеса в своей компании!
ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ:
День Экспортера — на 100% о практике. Обсудите свои частные вопросы напрямую с выступающими. Проведите встречи с потенциальными партнерами, специально для этого приезжающими на День Экспортера в Москву:
Свое участие подтвердили международные сети:
- Клеман Петер, директор по закупкам центральной и восточной Европы Auchan Holding;
- Динара Мавлетдинова, руководитель отдела импорта АШАН Ритейл Россия;
- Веса Пуннонен, президент SOK retail international (Финляндия);
- Ким Стромсхолм, вице-президент S-Group по поставкам (Финляндия);
- Ярмо Паавилайнен, директор по ассортименту, поставкам, логистике и развитию Prisma LLC;
- Марита Коскинен, генеральный директор Prisma Russia;
- Ольга Чугунова, руководитель отдела Департамента закупок METRO GROUP;
- Павел Подтцюк, экспорт менеджер, REWE International AG (Австрия);
- Гюнтер Де Смиет, директор по закупкам Colruyt/Dreamland plc (Бельгия);
- Георгий Биджамов, менеджер отдела закупок непродовольственных товаров, гипермаркет Глобус;
- Анна Лахова, руководитель отдела закупок продуктов питания короткого срока хранения, гипермаркет Глобус;
- Ирина Сидоренко, заместитель руководителя отдела закупок продуктов питания короткого срока хранения, гипермаркет Глобус;
- Виктория Иванова, менеджер отдел СТМ, гипермаркет Глобус;
- Анна Трифонова, менеджер отдела закупок продуктов питания длительного срока хранения, гипермаркет Глобус и другие.
Интернет-ритейл:
- Алекс Васильев, генеральный директор по логистике и сервисам JD.ru;
- Золина Саральпова, директор по развитию Wildberries;
- Диана Голованова, менеджер по развитию ассортимента, Wildberries;
- Мария Руцкая, менеджер по развитию ассортимента, Wildberries;
- Екатерина Урюпина, KupiVIP;
- Александр Береговой, руководитель направления разработки продуктов, Lamoda;
- Владимир Самаров, директор по привлечению иностранных партнеров OZON;
- Инна Базанкова, OZON.
Пройти регистрацию вам поможет Ирина Чиннова:
+ 7 (495) 785-22-06, 781-11-34, доб. 1159, iren@b2bcg.ru

Мария Агранович, «ВсеИнструменты.ру»: «Планируем увеличить долю СТМ и эксклюзивного импорта до 13%»
О стратегии развития собственных марок онлайн-игрока и выборе партнеров.