Декоративное изображение
976

Поделиться

Nestlé инвестировала $22 млн в новый завод по производству соков на своем предприятии в Шейхупуре, Пакистан.

Завод, который имеет производительность 24 000 единиц в час, будет производить ассортимент соков, нектаров и напитков Nestlé Fruita Vitals.

«Недавние инвестиции Nestlé свидетельствуют о нашем постоянном доверии Пакистану и его потенциалу роста», - сказал Самер Чедид, генеральный директор Nestlé в Пакистане.

«Мы также рады интеграции нашей производственно-сбытовой цепочки Chaunsa. Мы закупаем у Chaunsa манго, которые растут на 110 фермах. Мы также ввели меры для повышения их количества и улучшения качества».

Завод был открыт губернатором Пенджаба Чаудхри Мохаммадом Сарваром. «Мы стремимся создать условия, в которых наша страна будет привлекать иностранные компании для новых инвестиций», - сказал он.

«В настоящее время правительство предпринимает согласованные усилия для оживления экономики страны. Мне очень приятно видеть, что Nestlé, одна из ведущих в мире компаний по производству продуктов питания и напитков, делает такой прогресс в Пакистане».

Эта новость следует за серией инвестиций компаний-производителей продуктов питания и напитков в экономику Пакистана на протяжении последних месяцев.

В прошлом году правительство страны объявило, что PepsiCo потратит $1,2 млрд, а Coca-Cola инвестирует в страну $200 млн.

В январе Cargill заявила, что в ближайшие три-пять лет инвестирует в Пакистан $200 млн. Стратегия компании включает в себя расширение сельскохозяйственной торговли и цепочки поставок, а также развитие бизнеса пищевых масел, молочных продуктов, мяса и кормов для животных.

Интервью
Декоративное изображение

Анастасия Шевченко, «Север-Метрополь»: «По-настоящему сильный бренд во многом облегчает задачу развития сети»

Об истории развития, стратегии и перспективах питерской сети кафе-кондитерских.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами