Декоративное изображение
2 687

Женщинам позволят то, что было запрещено

Минтруд намерен сократить перечень из 456 «запрещенных» для женщин профессий. В скором времени для женщин снимут ограничения в работе на хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работе в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов спецтехники. 

По словам главы Минтруда РФ Максима Топилина, необходимость пересмотра перечня появилась в связи с автоматизацией многих технологических процессов и применением современного оборудования на рабочих местах.

Топилин подчеркнул, что принятие актуализированного перечня расширит возможности женщин при трудоустройстве и обеспечит справедливые условия труда.

Также планируется вычеркнуть из перечня некоторые старые профессии и виды работ, которые "априори не применяются в современном производстве".

Ранее рекрутеры рассказывали, как современные технологии влияют на рынок труда

Интервью
Декоративное изображение

Артем Милосердов, Walmart: «Точность ML-модели – самая переоцененная метрика в ритейле»

Про внедрение ИИ в крупной рознице, оценку эффективности решений и платформенную дисциплину.

Декоративное изображение
Декоративное изображение