Декоративное изображение
1 814

Поделиться

Volkswagen будет выпускать автономные зарядные устройства для электромобилей

В среднем зарядка автомобиля займет у водителей 17 минут, сообщает пресс-служба компании.

Volkswagen намерен таким образом ускорить расширение инфраструктуры заправочных станций для электрокаров. Новый тип колонок появится на общественных парковках и АЗС Германии. Если сегодня зарядка элетрокара в среднем  занимает 5 часов, то новые зарядные устройства Volkswagen потребуют 17 минут для полной зарядки автомобиля.

Одновременно от одного устройства без подключения к сети можно зарядить до 15 аккумуляторов, а карта колонок будет занесена в специальное приложение для смартфонов. Мобильные устройства будут работать независимо от электросети. 

Пилотный проект начнется в первой половине следующего года в Вольфсбурге, где располагается штаб-квартира концерна. Установка колонок для быстрой зарядки в других городах запланирована на 2020 г.

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами