Декоративное изображение
4 478

Поделиться

Власти РФ поручили сетевому ритейлу разработать себе кодекс поведения

Торговые сети в ближайший месяц должны представить в правительство кодекс справедливого поведения, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Он отметил, что сейчас имеются признаки дискриминации допуска отечественной сельхозпродукции в российские торговые сети по продуктам питания. При этом поставщики не могут изменять условия договоров, поэтому существует необходимость разработки такого кодекса со стороны сельхозпроизводителей, посредников и торговцев.

В то же время "нам этого мало" и должна быть разработана новая редакция закона "О торговле", который будет содержать цивилизованные правила поведения на этом рынке, добавил Шувалов.

Однако, по словам первого вице-премьера, необходимо и создать условия для развития торговых сетей, так как сейчас торговых площадей в России в 2 раза меньше, чем в Европе и примерно в 10 раз меньше, чем в Америке.

Законопроект должен быть доработан до 1 декабря текущего года.

Прайм-ТАСС

Интервью

Декоративное изображение

Павел Девяцкий, modi: «Постоянный поиск товарных хитов – цель нашей коммерческой стратегии»

В 2025 году сеть планирует открыть 100 магазинов, выйти в новые города и страны СНГ.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами