Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 666

Поделиться

Владимир Путин не исключил перенос сроков внедрения онлайн-касс

Президент РФ пообещал поручить правительству рассмотреть возможность переноса сроков внедрения онлайн-касс на год.

Согласно действующему законодательству, организации и ИП, работающие на ЕНВД и патенте, должны установить онлайн-кассы до 1 июля 2018 года. Однако, производители оборудования могут не успеть выпустить достаточное количество касс, что приведет к срывам поставок, сообщает ТАСС.

Во время встречи с руководителем организации «Опора России» Александром Калининым, Владимир Путин сообщил, что торговые предприятия перейдут на новую технику, как и планировалось, 1 июля 2018 года.

– Остальные виды бизнеса, в зависимости, конечно, от этих видов, можно им перенести на год, – заявил президент РФ.

Ранее с предложением скорректировать закон  о внедрении онлайн-касс выступили «Единая Россия» и «Опора России». В числе поправок изменение сроков, а также расширение списка видов бизнеса, освобожденных от использования касс.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами