Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
7 900

«ВкусВилл» представил мини-формат

Первый «ВкусВилл»-мини открылся уже сегодня на ул. Маршала Федоренко, 7 на месте стандартного «ВкусВилл», который подлежал закрытию.

Это магазин с сокращенным ассортиментом (700 позиций против 1600 в стандартном «ВкусВилл»). Также новый формат отличается логотипом – на нем сидит шмель.

Подробнее о концепции мини-магазина рассказал Евгений Курвяков, коммерческий директор «ВкусВилл» и руководитель проекта:

– Мы решили внедрять новый формат, чтобы быть ближе к нашим покупателям, чтобы выйти в те места, где раньше такой возможности не было. Это в основном районы с небольшим количеством жителей, спальные микрорайоны. В таких местах классический «ВкусВилл» оказывается не рентабельным, происходят большие списания, истекают сроки годности.

По словам предпринимателя, новый формат позволит расширить охват, проверить эффективность работы бизнес-модели на малых площадях, а также снизить издержки.

Ранее сообщалось, что в скором времени автоматы сети могут появиться   школах, вузах, торговых центрах и офисах.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Декоративное изображение
Декоративное изображение