Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
5 264

Поделиться

ВЭБ забрал «Мозаику» за долги

Структуры группы Внешэкономбанка (ВЭБ) получили контроль над московским торговым центром «Мозаика».

Изначально девелопером объекта на 7-й Кожуховской улице выступал «ОСТ девелопмент», однако в 2008 году половину объекта купил венгерский девелопер TriGranit примерно за 120-130 млн долларов.

В кризис строительство торгового центра пришлось заморозить. Спустя четыре года долю TriGranit выкупил бизнесмен Петр Шура, но уже в 2013 году он вышел из проекта, продав 50% в нем «ОСТ девелопменту». Стоимость центра на тот момент оценивалась игроками рынка в 150-200 млн долларов, соответственно, доля Шуры – в 75-100 млн. Сейчас, по оценке некоторых экспертов, весь комплекс стоит около 250-300 млн долларов.

Издание отмечает, что деньги на выкуп 50% «Мозаики» у Шуры «ОСТ девелопмент» получил от ВЭБ, а сам объект находился у банка в залоге, поэтому структуры банка могли получить здание в счет долга.

Arendator.ru

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами