Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В РФ могут ввести госпошлину за внесение сведений об обороте товаров в систему маркировки
Минфин предложил ввести государственную пошлину за внесение сведений об обороте товаров в систему маркировки, пишет buh.ru.
fizkes/Shutterstock/Fotodom
Соответствующие изменения в статью 333.33 НК РФ включены в законопроект № 1026190–8, подготовленный для реализации отдельных положений основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.
Напомним, в настоящее время при передаче сведений в систему маркировки государственная пошлина не уплачивается.
Теперь Минфин предложил установить в НК РФ, что за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации госпошлина взимается в размерах, установленных Правительством РФ.
Указанная норма должна вступить в силу с 1 января 2026 года.
Минфин решил взимать НДС с физлиц при онлайн-покупках товаров у иностранных продавцов
Минфин: производителям радиоэлектроники расширят льготы по страховым взносам
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Какие устройства защищают ритейл и банки от поддельных купюр, как бизнесу выбирать и обслуживать такое оборудование.