Декоративное изображение
1 638

В Мособласти создадут промкластер с БЦ и объектами ритейла

В Подмосковье собираются построить индустриально-логистический комплекс.

Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, промышленный кластер планируется возвести на территории площадью 17 гектаров в сельском поселении Пешковское Солнечногорского района.

Проект предполагает создание производственно-складского комплекса класса А (13,3 гектара), специализирующийся на хранении и комплектации товаров народного потребления.

Для организации качественной логистики и транспортного обслуживания инвестор планирует возвести рядом с индустриальными объектами парковку на 150 машин-мест и многофункциональный центр придорожного сервиса (3,5 гектара).

В него войдут станция сервисного обслуживания грузовых и легковых автомобилей, бизнес-центр, а также автосалон с кафе и торговыми павильонами. Объем инвестиции в проект может составить 3 млрд рублей.

Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию проекта, теперь инвестор должны оформить документы по планировке территории. Приступить к строительству девелопер рассчитывает уже в этом году.

arendator.ru

Интервью
Декоративное изображение

Олег Неворотов, Upmarket: «Дешевый фулфилмент – самый дорогой, селлерам нужны стабильность и качество»

Как склад помогает селлеру расти, не платить за воздух, не тратиться на штрафы и брак и не думать о логистике.

Декоративное изображение
Декоративное изображение