Декоративное изображение
2 606

В Москве начались массовые проверки организаций, торгующих пиротехникой

В Москве началась операция по массовой проверке фирм, реализующих пиротехнику. Проверяется качество продукции, условия ее хранения и реализации.

Как сообщил начальник пресс-группы столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий, сотрудники управления вместе со специалистами МЧС уже выявили целый ряд фирм, где нарушались правила хранения пиротехники, а также ее сбыта.

В частности, у некоторых фирм отсутствовали лицензии на сбыт имеющейся на их складах пиротехники четвертого и пятого класса опасности. Склады с опасной продукцией опечатаны. Арестовано около десяти тонн пиротехнических изделий. По словам Ф.Золотницкого, будет решаться вопрос о приостановке деятельности этих фирм.

Собеседник подчеркнул, что тотальной проверке будут подвергнуты все организации, торгующие пиротехническими изделиями.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Казбек Цаликов, «Наш»: «Как только количество магазинов перевалит за двадцать, усилим работу фабрики-кухни»

Ритейлер из Владикавказа управляет 14 магазинами и активно развивает направление готовой еды и кафе.

Декоративное изображение
Декоративное изображение