Декоративное изображение
2 536

Поделиться

В Москве начались массовые проверки организаций, торгующих пиротехникой

В Москве началась операция по массовой проверке фирм, реализующих пиротехнику. Проверяется качество продукции, условия ее хранения и реализации.

Как сообщил начальник пресс-группы столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий, сотрудники управления вместе со специалистами МЧС уже выявили целый ряд фирм, где нарушались правила хранения пиротехники, а также ее сбыта.

В частности, у некоторых фирм отсутствовали лицензии на сбыт имеющейся на их складах пиротехники четвертого и пятого класса опасности. Склады с опасной продукцией опечатаны. Арестовано около десяти тонн пиротехнических изделий. По словам Ф.Золотницкого, будет решаться вопрос о приостановке деятельности этих фирм.

Собеседник подчеркнул, что тотальной проверке будут подвергнуты все организации, торгующие пиротехническими изделиями.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Любовь Козьмина, «Дрогери Союз»: «Мы создали качественный портфель СТМ и планируем до 2027 года нарастить его долю до 20%»

За 10 лет работы «Дрогери Союз» утроил количество участников, создал портфель из 24 СТМ и др.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами