Декоративное изображение
6 226

Поделиться

В Киеве закрылся последний магазин Zara

Остальные точки Zara в Украине временно закрылись еще в конце февраля, сообщает Forbes. Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock
Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock

В центре Киева на Крещатике закрылся флагманский 3-этажный магазин испанского fashion-бренда Zara. «Это отдельное закрытие, четко отвечающее коммерческим причинам, как мы делаем на всех рынках, где работаем», — прокомментировали решение в компании.

Флагман Zara закрылся после более чем 14 лет работы в Киеве. Остальные 75 магазинов Inditex Group в Украине (помимо Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka и Oysho) приостановили работу в конце февраля 2022 г. Компания пока не расторгала договоры аренды с украинскими ТЦ.

H&M проиграла кассацию по иску владельца ТЦ «Остров мечты» на 537 млн рублей.

В Екатеринбурге открылся один из флагманских магазинов обувной сети Thomas Munz.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение