Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В июне ЕАЭС подпишет соглашения о свободной торговле с Монголией и ОАЭ
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) подпишут договор о зоне свободной торговли в конце июня 2025 года на IV Евразийском экономическом форуме в Минске, пишут «Известия» со ссылкой на данные министерства экономического развития РФ.
mayam_studio/Shutterstock/Fotodom
Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заключат соглашения о зонах свободной торговли с Монголией и ОАЭ в июне 2025 года.
«Соглашение с ОАЭ фактически готово к подписанию. Переговоры завершены, проводятся процедуры внутригосударственного согласования. Если всё пойдет по плану, то подписать соглашение сможем уже в июне в Минске. На это мы, собственно, и нацелены», — сообщили в ведомстве.
Также в Минске планируется подписать соглашение о ЗСТ с Монголией. Что касается Монголии, то речь идет о временном соглашении. Ранее сообщалось, что оно будет рассчитано на три года и затронет 375 товарных позиций с каждой стороны, в отношении которых будут снижены таможенные пошлины.
Помимо этого, на финальном этапе согласования находится сделка о ЗСТ с Индонезией. На данный момент Россия ведет активную работу совместно с коллегами из Евразийской экономической комиссии.
«Почта России» предложила снизить порог беспошлинной электронной торговли в ЕАЭС до нуля
«Глория Джинс» получила пять сертификатов ЕАЭС на одежду из Пакистана
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Наталья Рыжкова, «Гулливер Групп»: «Мы исполнили свою мечту – сделали взрослый бренд»
Производитель товаров для детей развивает бренд одежды для взрослых GLVR, а также другие новые направления.