Декоративное изображение
3 071

Поделиться

В Дамаске прошла продовольственная выставка Syrian Food 2019

В выставке приняли участие около 120 национальных компаний пищевой промышленности, в том числе и российские, сообщает scbc.sy.

Вторая ежегодная продовольственная выставка Syrian Food 2019 завершилась в субботу в Дамаске. В Syrian Food 2019 приняло участие свыше 80 компаний - производителей сирийских продуктов: оливкового масла, рахат-лукума, консервированного тунца, различных солений и знаменитого кофе с кардамоном. Всего в мероприятии участвовали 120 национальных продовольственных компаний, в числе которых были и российские производители.

По словам пресс-секретаря Промышленной палаты Дамаска Фираза аль-Муради, "цель выставки - привлечь иностранные компании на сирийский рынок и предоставить им возможность ознакомиться с местной продукцией - перед открытием мы отправили приглашения во все соседние страны, пригласив бизнесменов и инвесторов".

Предыдущая выставка стала первой и была призвана показать способность страны к восстановлению пищевой промышленности, несмотря на тяжелую экономическую обстановку.

"Филиал этой выставки в ноябре прошлого года приехал в Москву, а на следующей неделе мы планируем снова привезти наших представителей в столицу России - мы планируем представить наши товары на российском рынке", - заявил член Промышленной палаты Дамаска Таляль аль-Адж.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение