Декоративное изображение
199

В Астрахани приостановили работу рыбного цеха после массового отравления с летальным исходом

При этом сам гастроном «Михайловский», в котором отравившиеся купили котлеты, пока продолжает работу, передает «Ъ». Фото: Aleksandar Malivuk/Shutterstock/Fotodom

Фото: Aleksandar Malivuk/Shutterstock/Fotodom

По данным Telegram-канала Baza, рыбный цех, в котором сейчас проходит проверка Следственного комитета, принадлежит компании «Наша кухня». Ей, в свою очередь, владеет экс-депутат Астраханской областной думы от «Единой России» Михаил Дербасов, который также управляет сетью гастрономов «Михайловский».

Жертвами массового отравления в Астрахани стали 14 человек, среди них четверо детей, одна из пострадавших скончалась от острой кишечной инфекции. Все они покупали котлеты из судака в гастрономе «Михайловский» на улице Марии Максаковой.

СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По словам Михаила Дербасова, сообщения об отравлении поступили вскоре после того, как магазин выиграл суд у городской администрации.

Причиной массового отравления более 40 жителей Бурятии могли стать онигири и шаурма.

Danone отзывает молочные смеси после многочисленных случаев отравлений у младенцев.

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Наумова, Transformation Partners: «Нулевой точки, где можно переждать, не существует – либо ты развиваешься, либо кризис тебя сметет»

О стратегии и стойкости в кризис, как считать издержки, мотивировать команды и на чем нельзя экономить.

Декоративное изображение
Декоративное изображение