Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
9 538

Поделиться

ТРЦ «Ривьера»: результаты работы за полгода

ТРЦ «Ривьера», открытый в апреле 2016 года в Москве на территории «Полуострова ЗИЛ» (ул. Автозаводская, 18), подвел итоги работы за первые полгода работы.

Общая площадь (GBA) ТРЦ «Ривьера» составляет 286 тыс. кв. м, сдаваемая (GLA) – 100 тыс. кв. м. На данный момент ТЦ заполнен на 77%, в стадии подписания находятся еще договоры на 4,5% арендных площадей и на 6,9% - в стадии переговоров.

Ольга Стариченко, коммерческий директор УК «Ривьера» рассказала, что летом посещаемость торгового центра составила 9 тыс. – 10 тыс. человек в выходные. Осенью посещаемость увеличилась до 17 тыс. – 18 тыс. До конца года планируется довести  количество посетителей до 30 тыс. – 35 тыс.

Недостроенное здание было выкуплено 2013 году у «Банка Москвы», инвестиции в ремонт составили 15 млрд рублей, включая налоги (без стоимости покупки строения и обслуживания кредита). По словам менеджмента, на данном этапе окупаемость прогнозировать сложно. «Мы щепетильно наблюдаем за ростом наших доходов, но хотелось бы, чтобы окупаемость не уходила далеко за 10 лет», - прокомментировала Елена Колышкина, генеральный директор УК «Ривьера».

На данный момент в торговом центре якорными арендаторами выступают ритейлеры:  гипермаркет «Ашан Сити», магазин электроники «М.Видео», магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», магазин мебели и дизайна интерьеров «MOD мебель», магазин одежды «Фамилия», вскоре откроется спортивный гипермаркет Decathlon.

Александр Гришак, директор по развитию розничной сети «Фамилия», открывшей флагманский магазин в «Ривьере» рассказал, что доволен результатами: «По розничной сети самый высокий средний чек - в «Ривьере», в среднем покупатель проводит в магазине 1 час 20 мин. – 1 час 30 мин. Летом из 10 тыс. посетителей 2,5 тыс. приходили к нам». 

Большую часть аудитории составляют семьи с детьми, молодые люди, приходящие в одиночку или с друзьями, и студенты, которые посещают торговый центр по большей части в поиске приятного досуга. Поэтому особое внимание в «Ривьере» уделяется развлекательной составляющей, причем ряд проектов представлен в Москве впервые. Например, мультиплекс «Синема Парк» с первым в Москве лазерным проектором с разрешением 4К, крытый веревочный парк «Панда Парк», интерактивный музей-театр «Сказкин Дом», социальный проект «Прогулки в темноте» (экспозиция из темных комнат, экскурсии по которым проводят незрячие люди), при поддержке «Аэрофлота» вскоре откроется аттракцион авиасимуляторов.

Мария Дубровская, бренд-директор сети верёвочных парков  «Панда Парк»: «У нас более 14 точек, но это первый крытый проект. Нам захотелось иметь круглогодичный бизнес - ранее все маршруты парка проходили между деревьями. В России подобных крытых проектов до нас не было – только на Западе. В прошлое воскресенье мы продали более 1000 билетов на аттракцион, в день мы можем обслужить более 5000 посетителей. Планируемая посещаемость – 10000 человек в месяц. Скоро откроется еще одна часть парка – пещера, где мы будем рассказывать и наглядно показывать детям, что такое спелеология». 

Собственником ТРЦ «Ривьера» является финансовая группа Horus, основанная предпринимателем Сергеем Гордеевым.

В работе над проектом ТРЦ «Ривьера» принимали участие компании 5+design (архитектурная концепция), Renaissance Construction (генеральный проектировщик и подрядчик), SCG London (бренд-консультант), ACT Lighting Design (концепция освещения), Essence Development (управление строительством), Platforma Management (сопровождение сделки по покупке объекта и привлечение финансирования). Операционным управлением объектом, включая маркетинг и сдачу в аренду, занимается внутренняя управляющая компания «Ривьера».

Со стороны ТТК смонтированы 9 медиафасадов, позволяющих в одно мгновение преобразить внешний облик ТРЦ «Ривьера», а на фасаде, обращенном к Москве-реке, выполнено панорамное остекление. Парковка торгового центра рассчитана на 2 780 тыс. машиномест. Зона охвата ТРЦ превышает 3,7 млн человек.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Антон Зубов, «Магнит Доставка»: «За два года мы стали самым быстрорастущим сервисом e-grocery на рынке»

Про прибыль, персонализацию мобильного приложения, адаптацию офлайн-ассортимента под онлайн-покупателей и многое другое.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами