Декоративное изображение
5 306

Столичный суд закрыл суши-бар «Ёбидоёби» за антисанитарию

Тимирязевский районный суд Москвы вынес решение о приостановке деятельности суши-бара «Ёбидоёби», расположенного на улице Дубнинская, 19. Причиной стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

Lena Bukovsky/Shutterstock/Fotodom

Lena Bukovsky/Shutterstock/Fotodom

В ходе проверки контролирующими органами было установлено, что производственные цеха находятся в неудовлетворительном состоянии, низкотемпературное холодильное оборудование не справляется с задачами, нарушена поточность технологических процессов. Кроме того, персонал не проводит обработку кухонной посуды дезинфицирующими средствами по окончании рабочего дня.

Индивидуальный предприниматель Аразов признан виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности заведения на 90 суток. Постановление вступает в силу немедленно и передано для исполнения судебным приставам.

В Москве на 30 суток закрыли ресторан сети «Ёбидоёби» из-за нарушения санитарных норм

«Ёбидоёби»: каждый третий россиянин стесняется есть роллы в одиночестве

Декоративное изображение
Декоративное изображение