Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 436

Поделиться

Сойлент. Новый Гербалайф или комбикорм для офисного планктона

Мир переходит на новый формат питания

В этом году на российский рынок полноценного быстрого питания ворвался лидер сегмента «цифровой еды» – сойлент.

По словам основателя проекта Smarfood и руководителя группы по разработке российского сойлента Владимира Фалькова, сойлент не вытесняет привычную еду. Он может стать сбалансированным заменителем полноценного обеда вне дома.

«Не каждый человек может позволить себе сбалансированное питание в течение рабочего дня. Пирожки у метро или бутерброды из фастфуда это просто, но к здоровому питанию отнести их нельзя»,– объясняет основатель проекта.

В интернет-сообществах уже обсуждают диеты, в том числе и спортивные, на основе сойлента. А энтузиасты старательно добавляют в его состав новые элементы.

Справка:

Сойлент изобрел в 2013 году Роб Рейхнарт для личного употребления. Всего через три года порошковая смесь из витаминов и минералов распространилась на 154 страны и начала конкурировать с тем, с чем, казалось бы, конкурировать невозможно – с растительной и животной пищей. В 2016 году «цифровую еду» начали производить и в России.
Сойлент оказался безвреден даже в тех случаях, когда человек полностью отказывался от любой другой еды и несколько дней питался только быстро приготавливаемым коктейлем. Первым это доказал сам изобретатель, а затем закрепить его результат решили и россияне. В начале года 10 добровольцев на собственном примере продемонстрировали, что на «цифровой еде» можно прожить как минимум месяц. Летом эксперимент планируется повторить, но уже на более длительный срок.

/

Интервью
Декоративное изображение

Михаил Грачев, Grass: «Если маркетплейсы научатся доставлять тару больших объемов, то они заберут весь B2B-рынок»

Производитель бытовой, профессиональной химии и косметики Grass планирует выход на мировой рынок.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами