Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 958

Поделиться

Россия в ближайшее время не будет ограничивать экспорт социально-значимых товаров

Правительство РФ в ближайшее время не намерено вводить какие-либо ограничения на экспорт социально-значимых товаров. Об этом сообщил журналистам заместитель главы МЭРТ Андрей Белоусов.

Он напомнил, что 4 декабря в правительство было внесено постановление, прописывающее перечень товаров, по которым могут быть введены ограничения или запрет на экспорт.

А.Белоусов подчеркнул, что это технический документ, и он необходим для того, чтобы в будущем, если возникнет такая необходимость, устанавливать ограничения. Такие ограничения, в частности, возможны при возникновении дефицита того или иного товара на внутреннем рынке.

По его словам, международные обязательства России позволяют вводить такие ограничения по итогам консультаций в рамках таможенного союза.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами