Декоративное изображение
1 580

Поделиться

Роспотребнадзор выявил 78 партий продукции с нарушением требований

В 52 партиях пищевой продукции с нарушением требований встречалось мясо, птица, яйца, плодоовощная продукция, рыба, сахар и пр., сообщает пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор выявил 78 партий продукции, не соответствующей предъявляемым требованиям, в ходе проверок по обеспечению безопасности товаров на полках российских магазинов, проходившую с 1 по 7 марта в 12 субъектах Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что в 52 партиях пищевой продукции с нарушением требований встречалось мясо, птица, яйца, плодоовощная продукция, рыба, сахар, кулинарная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия. В 26 партиях непищевой продукции оказались меховые изделия, одежда, обувь, парфюмерно-косметическая продукция, а также текстильные материалы.

Специалисты Роспотребнадзора пояснили, что товары реализовывали с нарушением сроков годности, при отсутствии сведений об изготовителе, деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза. 

Напомним, что 8 марта Роспотребнадзор опубликовал перечень рекомендаций по выбору ювелирных изделий.

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами