Реклама на retail.ru

Декоративное изображение

Мы в соцсетях

Декоративное изображение
1 834

Поделиться

Роспотребнадзор усилит контроль за молочной продукцией в торговых сетях

Роспотребнадзор совместно с «Национальный союзом производителей молока» планомерно занимается «чисткой» рынка от недобросовестно произведённой молочной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

"Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте", - отмечается в сообщении.

Как отметили в Роспотребнадзоре, лаборатории ведомства c 2014 г. исследуют пищевые продукты на показатели фальсификации. За девять месяцев 2017 г. объем фальсификации среди молочных продуктов составил 4,5%.

По данным лабораторного контроля на основе выборки более чем 2 млн проб пищевых продуктов, из которых более 300 тыс. проб ежегодно приходится на молочную продукцию, показатель фальсификации среди молочных продуктов за девять месяцев 2018 года составил 4,5%.

По результатам проверок молочной продукции за девять месяцев 2018 г. Роспотребнадзор возбудил около 3,5 тыс. дел об административных правонарушениях, наложено более 2,6 тыс. штрафов на общую сумму 88,4 млн рублей. Выдано около 900 предписаний о приостановлении реализации продукции и порядка 200 предписаний о приостановлении и прекращении действия декларации о соответствии. За девять месяцев 2018 г. снято с реализации около 200 тонн молока и молочной продукции, не отвечающих обязательным требованиям, сообщили в ведомстве.  

Интервью

Декоративное изображение

Яков Менделеев, «Много лосося»: «Планируем увеличить сеть дарккитченов до 100 точек»

Как развивается сервис доставки еды в составе X5 Group, об особенностях ниши и планах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами