на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Ритейлеры Китая за год сэкономили 40 млрд пластиковых пакетов
Сэкономить 40 млрд пластиковых пакетов удалось в Китае за последний год. Количество использованных пакетов, сообщает агентство Синьхуа, сократилось на 66 проц после введения в июне 2008 г. запрета на их бесплатное предоставление в сетевых магазинах и других торговых точках.
"Теперь покупатели в супермаркетах привыкли носить с собой многоразовые сумки, у людей окрепло осознание необходимости охраны окружающей среды", - заявил представитель Китайской ассоциации сетевой торговли Пэй Лян. Он подчеркнул, что сокращение выдачи супермаркетами покупателям бесплатных полиэтиленовых пакетов практически не оказывает влияния на объемы реализации товаров.

Александр Абрамов «ВкусВилл»: «Люди – в центре всего, а технологии – только инструмент»
Обсудили ИИ-проекты сети, важность промпт-инжиниринга, использование роботов в качестве персонала, борьбу с галлюцинациями нейросетей.