Декоративное изображение
1 430

Регионы получат часть доходов от табачных акцизов

Подготовлен законопроект, предлагающий с 2018 года начать перечисления в региональные бюджеты часть поступлений от табачных акцизов.

Как сообщают «Известия», законопроект подготовлен сенаторами совместно с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Благодаря этому закону, регионы смогут получить поощрение за бдительность в отношении продаж нелегальной табачной продукции.

Напомним, что в настоящий момент времени все доходы от табачных акцизов целиком направляются в федеральный бюджет.

«Распределение доходов от акцизов на табачную продукцию предлагается осуществлять пропорционально численности трудоспособного населения», — уточняют сенаторы в пояснительной записке к закону. После завершения экспертизы законопроекта в правительстве, он будет внесен в Госдуму.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Игорь Плетнев, «Около»: «Планируем, что к концу 2026 года под нашим брендом будут работать 8 тысяч магазинов»

Что помогает расти, как технологии повышают эффективность ассортимента и при чем здесь опыт Южной Кореи?

Декоративное изображение
Декоративное изображение