Декоративное изображение
7 479

Поделиться

Работодатели намерены повысить зарплаты в 2020 году

О пересмотре зарплаты заявили 80,2% российских работодателей и 88,5% иностранных, сообщает «Российская газета».

Рекрутинговый сервис Headhunter провели исследование, в результате которого выяснилось, что в 2020 г. большинство российских и иностранных работодателей планируют увеличить зарплаты своим сотрудникам. Российские компании намерены поднять зарплаты в среднем на 10%, фирмы с иностранным капиталом - на 7%.

Повысить зарплаты намерены 80,2% российских работодателей и 88,5% иностранных. Изменить зарплаты уже в январе готовы 20% работодателей из России и 16% иностранных компаний. Остальные заявили, что повысят зарплаты в течение первого полугодия.

В декабре портал «Работа.ру» сообщал, что повышать зарплаты своим сотрудникам планируют четверть работодателей. А из декабрьского опроса Superjob следует, что около трети российских компаний (32%) в ближайшее время намерены повысить или проиндексировать заработную плату своему персоналу.

Ранее сообщалось, что на требующих зарплату сотрудников Spar вызвали ОМОН.

Retail.ru узнал, как жители России относятся к 4-х дневной рабочей неделе.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Леонид Сергеев, аэропорт Пулково: «Глядя на цифры продаж, которых мы уже достигли, я не понимаю, где наш предел»

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами