Декоративное изображение
2 497

Поделиться

Производители водки осваивают Индию

Российские производители водки заинтересовались рынком Индии – вторым по величине после Китая.

На рынок Индии вышел крупный производитель алкогольных напитков Roust, сообщает «Ъ». Представитель компании отметил, что в первый год планируется достичь объемов продаж в 45 тыс. дал.

Партнером Roust станет компания Monika Enterprises. В ее портфеле уже есть водка «Беленькая» от компании Beluga Group. По итогам 2017 года этот бренд показал рост продаж в Индии на 90% по сравнению с 2016.

Согласно данным IWSR, рынок крепкого алкоголя Индии составляет 292,5 млн дал, однако, на водку приходится только 2,4%. Основная часть водки производится местной компанией Radico Khaitan и британской Diageo.

– За десять лет индийский рынок спиртных напитков вырос более чем на 20%, достигнув около 4,5 млрд долларов, и ожидается, что в ближайшие годы он вырастет еще на 10%, – пояснил интерес к рынку представитель Roust.

Как отметил директор ЦИФРРА Вадим Дробиз, традиционно в Индии более популярны виски, джин и ром. Но продажи водки показывают ежегодный рост.

Ранее сообщалось, что объём розничных продаж алкоголя, за исключением пива, сидра, пуаре и медовухи, в январе — ноябре 2018 года составил   183,9 млн декалитров (дал).

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Леонид Сергеев, аэропорт Пулково: «Глядя на цифры продаж, которых мы уже достигли, я не понимаю, где наш предел»

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами