Декоративное изображение
2 251

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, устраняющий противоречия при исчислении НДС

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, устраняющий противоречия при исчислении налога на добавленную стоимость (НДС).

Соответствующие изменения вносятся в ст.ст.154, 164, 165 и 172 части второй Налогового кодекса РФ.

В частности, предлагается установить, что в налоговую базу при исчислении НДС не включается оплата, полученная налогоплательщиком в счет предстоящих поставок товаров, для тех налогоплательщиков, у которых длительность производственного цикла превышает 6 месяцев и которые совершают операции, облагаемые по ставке НДС в 0%.

Также законопроект устраняет противоречия, возникающие при проведении налогового вычета в случаях, если в расчетах за приобретенные товары используется имущество налогоплательщика.

Интервью
Декоративное изображение

Павел Урванов, мясоперерабатывающий завод «Ашан Ритейл Россия»: «Наша задача – выйти на 150 тонн в сутки и работать 24/7»

Предприятие производит свежую мясную продукцию для крупнейших ритейлеров страны и расширяет круг партнеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение