Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Продажи ноутбуков в России выросли на 23% с начала года
Продажи ноутбуков на российском рынке с начала 2018 года выросли на 23% в денежном выражении и на 10% — в штучном, сообщили в пресс-службе объединенной компании «Связной» «Евросеть».
«За девять месяцев 2018 года продажи ноутбуков на российском рынке выросли на 10% в штучном выражении и на 23% — в денежном», — сообщили в компании.
За это время в России было продано почти 2 млн ноутбуков на сумму более 67 млрд руб, уточнили в компании.
В компании объясняют динамику тем, что люди стали покупать более мощные ноутбуки, в том числе игровые.
Так, больше всего в России покупают ноутбуков от Lenovo — его доля составляет 22% от всех проданных ноутбуков в России. Вторыми и третьими по популярности являются ноутбуки компаний HP и Asus (21% и 20%). Доля Acer составляет 18%, Apple и Dell — 6% и 5% cсоответственно.
Ранее сообщалось о том, что продажи ноутбуков для геймеров удвоились.

SPI robotics – интегратор сервисных роботов Pudu в России – расширил свой портфель решений.