Декоративное изображение
2 371

Приговор обвиняемым в поджоге торгового центра в Ухте ожидается в июне

В Верховном суде Коми закончились судебные прения сторон по уголовному делу о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Подсудимые Алексей Пулялин и Антон Коростелев выступили с последним словом, после чего суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора", - говорится в сообщении.

Ориентировочно оглашение приговора ожидается в середине июня 2009 года.

В июле 2005 года пожар в "Пассаже" унес жизни 25 человек, еще 10 ухтинцев получили ожоги и травмы. Выездная коллегия Верховного суда республики в Ухте полностью оправдала обвиняемых А.Коростелева и А.Пулялина.

Впоследствии Верховный суд РФ направил дело о поджоге "Пассажа" на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей.

Повторное рассмотрение данного уголовного дела началось 12 января этого года в Сыктывкаре. В конце марта сторона обвинения закончила представление своих доказательств на процессе в Ухте. С 31 марта свои доказательства представляла защита.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Голубцов, «Ремит»: «Цифровизация HR повышает эффективность бизнеса и помогает заботиться о сотрудниках»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.

Декоративное изображение
Декоративное изображение