Декоративное изображение
1 934

Президент Всемирного банка ушел в отставку

Американец корейского происхождения ​Джим Ён Ким занимал эту должность с 2012 г., сообщает The Guardian.

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким объявил о своем решении досрочно покинуть пост, который он занимал на протяжении последних шести лет. В 2017 г. он был переизбран на второй срок. Его полномочия должны были истечь в 2022 г. Временно исполняющим обязанности главы Всемирного банка станет болгарка Кристалина Георгиева, которая на данный момент является главным исполнительным директором Всемирного банка.

Отмечается, что Джим Ён Ким продолжит работу во Всемирном банке на новом посту, сосредоточив усилия на увеличении инвестиций в инфраструктурные проекты развивающихся стран.

Всемирный банк - международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. Начиная с 1944 г. Всемирный банк обеспечил финансирование более 12 тыс. проектов развития, предоставив традиционные займы, беспроцентные кредиты и гранты.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Фетисова, «Пеликан»: «Вместо развития СТМ ищем товары от производителей и ведем переговоры о честной цене»

Локальная food-сеть Тольятти рассказала о стратегии бизнеса, конкуренции и борьбе за персонал.

Декоративное изображение
Декоративное изображение