Декоративное изображение
4 816

Потребительские расходы в США начали в январе расти впервые за полгода

Один из основных показателей экономической активности в США - индекс потребительских расходов наконец-то вырос после падения, продолжавшегося полгода. Согласно опубликованным сегодня данным министерства торговли, в январе он увеличился на 0,6 процента.

Такой поворот событий превзошел самые оптимистические прогнозы наблюдателей. Они были уверены, что потребительские расходы в первый месяц 2009 года вырастут только на 0,4 процента. Это стало возможным благодаря существенному увеличению продаж товаров, имеющих непродолжительный срок хранения - в первую очередь продовольствия.

В то же время американцы пока по-прежнему стараются не делать крупных покупок. Поэтому объем продаж автомобилей и другой дорогостоящей техники вырос по сравнению с декабрем прошлого года лишь на 0,1 процента.

ИТАР-ТАСС

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Голубцов, «Ремит»: «Цифровизация HR повышает эффективность бизнеса и помогает заботиться о сотрудниках»

Объединение HR и IT-направлений снизило текучесть персонала на производстве с 73 до 43%.

Декоративное изображение
Декоративное изображение