Декоративное изображение
5 093

Потребительские расходы в США начали в январе расти впервые за полгода

Один из основных показателей экономической активности в США - индекс потребительских расходов наконец-то вырос после падения, продолжавшегося полгода. Согласно опубликованным сегодня данным министерства торговли, в январе он увеличился на 0,6 процента.

Такой поворот событий превзошел самые оптимистические прогнозы наблюдателей. Они были уверены, что потребительские расходы в первый месяц 2009 года вырастут только на 0,4 процента. Это стало возможным благодаря существенному увеличению продаж товаров, имеющих непродолжительный срок хранения - в первую очередь продовольствия.

В то же время американцы пока по-прежнему стараются не делать крупных покупок. Поэтому объем продаж автомобилей и другой дорогостоящей техники вырос по сравнению с декабрем прошлого года лишь на 0,1 процента.

ИТАР-ТАСС

Интервью
Декоративное изображение

Алиса Соколова, ГК «Талина»: «Качественный корм для животных должен быть понятным – по пользе, разнообразным – по потребностям и доступным для покупки»

К 2030 году компания планирует создать экосистему продуктов вокруг здоровья и благополучия питомцев.

Декоративное изображение
Декоративное изображение