Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Пользователи Apple тратят больше денег, чем владельцы Android
Средний чек при покупках с «яблочного» устройства выше, чем у владельцев устройств, произведенных его основным конкурентом. Об этом свидетельствуют данные аналитики, которую предоставила компания goods.ru.
— Мы знаем что пользователей Android в мире гораздо больше, и вроде бы они делают гораздо больше заказов, — отметил директор по маркетингу goods.ru Андрей Осокин. — Но, если посмотреть на финальные показатели, то реальная ценность для бизнеса у покупателей с Apple гораздо выше.
Средний чек покупок, совершаемых на платформе с устройств марки Apple равняется 4691 руб., тогда как для пользователей Android сумма среднего чека составляет только 3191 руб. Что касается общего объема оборота товаров, то на долю пользователей Apple приходится 60%, на долю Android — 40%.
При этом доля покупателей с «яблочных» устройств составляет всего треть от всей аудитории. Число заказов у клиентов с Apple также ниже — 45%. На долю Android приходится 55% покупок.
Ранее сообщалось о том, что Apple начнет тестирование собственных кредитных карт.
Кроме того, Samsung и Apple сдают позиции перед Huawei из-за своей ценовой политики.
Людмила Клыженко, Retail.ru

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.