Декоративное изображение
2 294

Польша снимет вето на переговоры РФ-ЕС только при гарантиях отмены российского эмбарго на сельхозпродукцию

Польша готова снять вето на начало переговоров между ЕС и Россией по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве лишь в том случае, если получит гарантии отмены российского эмбарго на поставку польских сельхозпродуктов, заявил президент Польши Лех Качиньский.

Некоторые аналитики полагают, что на майском саммите ЕС-Россия Польша готова будет отказаться от вето на начало переговоров о новом соглашении и что, возможно, смягчение польской позиции произойдет уже 19 апреля этого года во время встречи совета министров ЕС.

Польша наложила вето на переговоры ЕС с Россией о новом соглашении о партнерстве и сотрудничестве в декабре 2006 г, требуя отмены эмбарго на поставки в РФ польской сельхозпродукции, в частности, мясных изделий.

Интервью
Декоративное изображение

Андрей Шмаков, Savva: «Ресторан должен дать то, чего нет на полке магазина: свежеприготовленную еду, правильную температуру, текстуру и запах»

Почему в кризис стритфуду надо становиться проще и какие гастрономические направления сейчас задают тон.

Декоративное изображение
Декоративное изображение