Декоративное изображение
1 602

Покупатели готовятся к холодной зиме

Объединенная компания «Связной | Евросеть» отмечает рост продаж обогревателей в 6,5 раз по итогам ноября в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

Средний чек покупки год к году снизился на 14% и составил 2313 рублей.

Чаще всего обогреватели приобретали жители Центрального федерального округа, на которых пришлось 46% от всех покупок. Кроме того, отопительные приборы активно покупали жители Северо-Западного федерального округа — 18%, а также в Приволжском федеральном округе — 15%. Наиболее популярными моделями тепловентиляторов, конвекторов и традиционных вентиляторов стали бренды Scoole, Timberk и Hyundai.

«В ноябре пик продаж пришёлся на конец месяца, когда средняя температура резко опустилась. Если смотреть на статистику, то в первую очередь выбор определяет мощность, от которой зависят обогревательные способности», — отмечает Михаил Комков, директор по закупкам объединённой компании «Связной | Евросеть».

Напомним, что Михаил Комков назначен   на должность директора по закупкам компании «Связной | Евросеть» в ноябре 2018 года.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Фетисова, «Пеликан»: «Вместо развития СТМ ищем товары от производителей и ведем переговоры о честной цене»

Локальная food-сеть Тольятти рассказала о стратегии бизнеса, конкуренции и борьбе за персонал.

Декоративное изображение
Декоративное изображение