Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 720

Поделиться

Новый ТРЦ «Солнечный город» построят в Московской области в 2018 году

Инвестиционная компания ОOО «РосПромТрейд» совместно с Техническим заказчиком компанией «РАНТА Девелопмент» приступила к реализации проекта строительства Торгово-развлекательного комплекса в г. Егорьевск Московской области.

По плану он разместится на выезде из исторической части города по центральной улице. Участок перспективной застройки площадью 2,5 Га граничит с Дворцом спорта «Егорьевск» и пешеходной зоной ул. Набережная. Открытие Центра запланировано на 4 квартал 2018г.

Город Егорьевск находится на северо-востоке Московской области в 90 км от столицы. Он связан с Москвой прямой автодорогой Москва-Касимов. Население города – около 105 тыс. чел.

В планы Инвестора входит размещение в ТРЦ гипермаркета, торговой галереи, оператора детских товаров, развлекательной зоны и многозального кинотеатра.

«Сейчас, в не простое для ритейла время, инвестирование в достаточно большой торговый центр выглядит на первый взгляд как весьма рискованная бизнес-идея. В то же время, имея ряд уникальных преимуществ: удачная локация, отсутствие конкурирующих объектов подобного масштаба, слабая насыщенность города рядом потребительских сегментов, проект имеет все шансы стать успешным. Инвестором принята основная задача – адекватно оценить объем рынка и с привлечением ведущих партнеров в своих отраслях создать доминирующий, коммерчески привлекательный комплекс, с качественным набором арендаторов» – комментирует Алексей Дмитриев, Генеральный директор «РАНТА Девелопмент».

Проект находится на стадии формирования коммерческой концепции ТРЦ, которую выполняет специализированная компания-консультант в области торговой недвижимости – Магазин Магазинов. Ведущий эксперт по торговой недвижимости «Магазин Магазинов» Оксана Аверкина отметила:

«Мы отмечаем достаточно высокий интерес федеральных ритейлеров к Московской области, особенно, если речь идет о центральных локациях в городе. По оценкам аналитиков нашей компании, площадка под строительство ТРЦ подобрана с учетом оптимальной транспортной и пешеходной доступности. Рядом с площадкой находится одна из лучших городских прогулочных зон, строится новый и современный жилой комплекс (Европейский). Учитывая социально-экономические параметры Егорьевска, темпы развития жилищного строительства, городу безусловно, требуется качественно новый проект торговой инфраструктуры».

К разработке архитектурно-функциональной концепции привлечен один из самых активных игроков рынка проектирования торговых центров Portner Architects. Саша Лукич, управляющий партнер «Portner Architects», пояснил:

«Согласно общемировым трендам, люди в торговые центры уже не ходят только за покупками, а в первую очередь за эмоциями от приятного времяпровождения в «третьем месте», альтернативе дому и работе, якоре в жизни общества, который способствует и содействует творческому взаимодействию людей. Появление первого современного торгового комплекса, с уютными общественными пространствами, удобной парковкой и уникальным миксом предложений для решения большинства социальных и бытовых потребностей «под одной крышой», повлияет на стиль и качество жизни 110 000 жителей Егорьевска и его окрестностей, а также на привлекательность города и его будущее».

/

 

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами