Декоративное изображение
2 539

Немецкая газета Die Welt заявила о парадоксальном росте российской экономики

Несмотря на ужесточение западных санкций, впервые за несколько лет бюджет России исполнен с профицитом, пишет Die Welt.

"Эти данные пришлись не по вкусу тем, кто надеялся, что различные экономические санкции произведут быстрый и исключительно негативный эффект на российскую экономику. Но как минимум в краткосрочной перспективе всё произошло как раз наоборот", - пишет немецкое издание.

Половина роста чистой прибыли российской экономики обеспечено подорожанием нефти, отмечают аналитики. В этой сфере рост можно назвать взрывным.

Второй причиной стала новая динамика рубля. Его снижение по отношению к другим валютам сделало привлекательными отечественные товары. В результате импорт сократился, а экспорт увеличился.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение