Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Налоговики снимут с учета ККТ закрытых фирм и ИП
ФНС в своем письме от 10.04.2019 № ЕД-4-20/6682@ сообщает, что в настоящее время в АИС «Налог-3» реализована возможность снятия ККТ с учета налоговым органам в одностороннем порядке без заявления пользователя ККТ.
9149f49f484afa6f6763b1bba00efaaa
Напомним, пункт 18 статьи 4.2 закона о применении ККТ (от 22.05.2003 № 54-ФЗ) допускает одностороннее снятие с учета ККТ по причине внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности компании или ЕГРИП о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.
Теперь такая возможность реализована ФНС в системе АИС «Налог-3». В связи с этим региональным управлениям ФНС поручено организовать работу по снятию с учета ККТ в одностороннем порядке в соответствии с указанной нормой.
Ранее сообщалось о том, что владельцам торговых автоматов пора озаботиться установкой онлайн-касс.
Напомним, что с любыми вопросами по приобретению и использованию ККТ, готовых комплектов автоматизации торгового оборудования, программ и сервисов 1С для торговли можно обратиться к партнерам со статусом «Центр компетенции 1С по 54-ФЗ» в вашем регионе. Узнать, как можно приобрести Кассу №1 по специальной цене можно здесь.

Магазины на территории Пулково достигли выручки до 1 млн руб. с квадратного метра в месяц.