Декоративное изображение
3 067

Музыкальные отделы в продуктовых магазинах успешнее других

Крупнейшие торговые сети по продаже музыки в России, как и за рубежом, ориентируются на массового потребителя, при этом для российских музыкальных магазинов музыка чаще всего не является основным источником дохода: тут и DVD, и видеоигры, и книги.

Кроме того, серьезными игроками на рынке являются непрофильные торговые сети (например, "М.Видео") — они, по оценкам экспертов, дают до 40% его объема.

Впрочем, по подсчетам участников рынка, больше других продают музыкальные отделы даже не в магазинах электроники, а в продовольственных супермаркетах.

Ъ

Интервью
Декоративное изображение

Марина Фытова, «Лемана ПРО»: «На онлайн приходится 10% товарооборота, и мы выстраиваем бесшовный омниканальный путь»

Об итогах ребрендинга, развитии маркетплейса, проектных продажах, внедрении электронных ценников во всех гипермаркетах и новых проектах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение