Декоративное изображение
4 550

Москва имеет достаточно продовольствия, колебаний спроса пока нет

Москва располагает достаточными объемами как продовольственных, так и непродовольственных запасов, заявил в четверг министр - руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

«В Москве пока все спокойно. Имеется достаточное количество товарных запасов. Мы увеличили продовольственный запас в столице. У нас есть двухдневный запас скоропортящихся продуктов, а также запас продовольствия, рассчитанный примерно на 46 суток, а по некоторым позициям запасы достигают пяти-шестимесячной нормы», - сказал Малышков на круглом столе в Москве.

В свою очередь председатель совета директоров группы компаний «Виктория» Николай Власенко отметил, что структура потребительского спроса в городе пока не изменилась. «Мы проводим постоянный мониторинг. Структурных изменений спроса не наблюдается», - сказал он.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Валерий Палькин, ГК «Талина»: «Спрос на замороженные хлебобулочные изделия превышает предложение»

Один из ведущих агропроизводителей запустил завод по выпуску пиццы шоковой заморозки, чиабатты и багета.

Декоративное изображение
Декоративное изображение