Декоративное изображение
4 489

Молочный союз обратился в ФАС с просьбой разобраться с наценками на продукты

Молочный союз направил письмо в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разобраться с наценками до 150% на продукты в торговых сетях, пишет «Интерфакс».

Фото: Parilov/shutterstock

Parilov/shutterstock

Председатель совета союза Людмила Маницкая сообщила, что самая главная в проблемах с продажами — очень высокие наценки у сетей, от 50% до 150%. По ее словам, ни в одной стране мира нет такой наценки на молочную и прочую продукцию. В связи с этим, Молочный союз направил обращение в правительство с просьбой разобраться с ситуацией.

Маницкая также отметила, что жалобы на наценки от предприятий приходят из различных регионов, от Камчатки до Краснодарского края. По ее словам, наибольшая накрутка цен идет именно на молокоемкие продукты, такие как молоко, сыр и ряженка. Чуть меньше цены повышают на масло, сыр и сметану.

Ранее «Утконос Онлайн» сообщил о том, что россияне переходят на растительное молоко.

Кроме того, Beyond Meat планирует выпускать альтернативное молоко Beyond Milk.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Наумова, Transformation Partners: «Нулевой точки, где можно переждать, не существует – либо ты развиваешься, либо кризис тебя сметет»

О стратегии и стойкости в кризис, как считать издержки, мотивировать команды и на чем нельзя экономить.

Декоративное изображение
Декоративное изображение