Декоративное изображение
2 048

Поделиться

Минсельхоз ставит молоко на отдельную полку

Министерство предлагает выделять отдельную полку для продукции, состоящей исключительно из молока.

Это позволит молочной продукции выделиться на фоне товаров с добавлением других компонентов, в том числе пальмового масла, сообщают «Известия». Кроме того, покупателям будет проще выбирать продукты – отпадет необходимость читать этикетку, чтобы найти 100% молочный товар.

Предлагаемые меры пока еще обсуждаются в правительстве, окончательных решений еще нет.

– Усилия министерства направлены на то, чтобы потребитель четко понимал, какие продукты он приобретает, мы это поддерживаем, – отметил исполнительный директор «Союзмолока» Артем Белов.

Но председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов считает, что выделение отдельной полки на законодательном уровне – это излишняя мера. По его словам, бизнес сам знает, как ему поставить товар.

Напомним, что в странах ЕАЭС с 16 июля вступили в силу новые правила маркировки молокосодержащих продуктов, обязующие производителей указывать информацию об использовании заменителей молочного жира.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами