Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 036

Поделиться

Минсельхоз ставит молоко на отдельную полку

Министерство предлагает выделять отдельную полку для продукции, состоящей исключительно из молока.

Это позволит молочной продукции выделиться на фоне товаров с добавлением других компонентов, в том числе пальмового масла, сообщают «Известия». Кроме того, покупателям будет проще выбирать продукты – отпадет необходимость читать этикетку, чтобы найти 100% молочный товар.

Предлагаемые меры пока еще обсуждаются в правительстве, окончательных решений еще нет.

– Усилия министерства направлены на то, чтобы потребитель четко понимал, какие продукты он приобретает, мы это поддерживаем, – отметил исполнительный директор «Союзмолока» Артем Белов.

Но председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов считает, что выделение отдельной полки на законодательном уровне – это излишняя мера. По его словам, бизнес сам знает, как ему поставить товар.

Напомним, что в странах ЕАЭС с 16 июля вступили в силу новые правила маркировки молокосодержащих продуктов, обязующие производителей указывать информацию об использовании заменителей молочного жира.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами