Декоративное изображение
1 699

МИД КНР призвал США справедливо относиться к Huawei

Китайские власти надеются на укрепление международного взаимодействия с учетом интересов компаний Китая, представленных на рынках других стран, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Китайская сторона содействует тому, чтобы компании КНР осуществляли инвесторскую деятельность, торгово-экономическое сотрудничество в других странах с учетом местных законодательств", - отметил Гэн Шуан, отвечая на вопрос о давлении на Huawei в США.

В четверг The Wall Street Journal опубликовал статью, в которой сообщил, что что американская администрация прилагает значительные усилия для того, чтобы попытаться убедить власти, а также интернет-провайдеров и операторов беспроводной связи в странах-союзниках США отказаться от использования продукции Huawei в связи с якобы исходящей от нее угрозой безопасности.

Напомним, что на прошлой неделе на саммите АТЭС Председатель КНР Си Цзиньпин призвал мир отказаться от идей протекционизма в торговле. 

Интервью
Декоративное изображение

Юрий Семенов, «Дикси»: «2025 год стал для нас рекордным по многим ключевым показателям»

Как сеть трансформирует бизнес-процессы, программу лояльности, какие новые сервисы и категории развивает.

Декоративное изображение
Декоративное изображение