Декоративное изображение
3 159

Мариупольская власть планируют инвестировать в сеть магазинов

Мариупольский городской совет разрабатывает проект создания сети “магазинов у дома” в городе за счет городского бюджета,  сообщает пресс-служба  Мариупольского горсовета.

Реализация данного проекта, по мнению его инициаторов, позволит создать дополнительные места не только в самой сети магазинов, но и на городских предприятиях-производителях продуктов питания, а также поможет обеспечить жителей продукцией местного производства с минимальным уровнем торговой надбавки.

Строительство сети магазинов будет финансироваться за счёт городского бюджета. В настоящее время уже ведётся разработка необходимой земельной документации и бизнес-плана.

ProUa

Интервью
Декоративное изображение

Алексей Елаев, «Spar-Калининград»: «Поставщику, чтобы встать на полку сети, надо придумать, как ритейлер сможет на нем заработать»

Как меняется рынок в условиях перепроизводства и о развитии сети в самом западном регионе страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение