Декоративное изображение
10 227

Поделиться

«Магнит» покинул один из топ-менеджеров

На решение повлияли как личные факторы, так и непростая ситуация в компании.

Сергей Гончаров, возглавлявший формат «Магнит косметик» с 2013 по 2016 год, а затем аптеки «Магнита», сообщил, что уходит из компании, передают «Ведомости».

– Ушел, потому что перестал видеть для себя будущее в компании. У меня более амбициозные планы и задачи, которые я сам перед собой поставил, – пояснил причины своего ухода Гончаров.

В ходе работы Гончарова в «Магнит косметик» продажи формата выросли в 13 раз, EBITDA – в 22 раза. За четыре года сеть разрослась с 700 до 3522 магазинов.

Гончаров отметил, что на решение уйти из компании повлияла и сложная ситуация в основном бизнесе «Магнита».

– Я хотел бы делать более амбициозные вещи, чем те, на которые сейчас готова компания, – пояснил Гончаров.

Напомним, что ранее аналитики отметили большой потенциал роста для акций «Магнита».

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение