на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«М.Видео» начало продавать товары для животных
Компания «М.Видео» сообщила о запуске категории товаров для животных на собственном маркетплейсе. В настоящее время покупателям уже доступен широкий ассортимент не только кормов, лакомств и наполнителей — товаров ежедневного спроса, — но и продукции для ухода за питомцами, их содержания, прогулок и перевозки.
Eric Isselee/Shutterstock/Fotodom
В ассортименте маркетплейса «М.Видео» уже представлено около 3 тысяч зоотоваров.
«Мы видим высокий потенциал категории товаров для животных и продолжаем последовательно расширять ассортимент маркетплейса за пределы традиционного рынка электроники и бытовой техники. Появление товаров для животных — еще один шаг в развитии "М.Видео" как мультикатегорийной платформы, где покупатель может закрывать все больше повседневных потребностей в рамках единой экосистемы. Мы продолжаем расширять предложение, подключать новых партнеров и развивать категории регулярного спроса, формируя более универсальный и удобный клиентский опыт», — рассказал директор по развитию маркетплейса «М.Видео» Карен Ашрафян.
На собственном маркетплейсе уже представлены товары для кошек, собак, птиц, грызунов, рыб и других домашних животных. Значительную часть ассортимента занимают сухие корма — более 2 тыс. позиций, а также наполнители, игрушки, когтеточки, лежаки и товары для ежедневного ухода. Отдельный блок ассортимента составляют товары для прогулок, перевозки и содержания питомцев. Ассортимент также включает устройства для ухода и содержания домашних животных.
Бакальчук: маркетплейс «М.Видео» в апреле вырос в 5 раз
«М.Видео»: россияне предпочитают гарнитуры классическим наушникам
Роль «1С» в ИТ-экосистеме российского ритейла

Что помогает расти, как технологии повышают эффективность ассортимента и при чем здесь опыт Южной Кореи?