Декоративное изображение
3 974

Лужков напоминает о грядущем исчезновении ларьков в Москве

Торговые палатки и ларьки полностью исчезнут в Москве по мере расширения сети магазинов "шаговой доступности", в очередной раз заявил мэр столицы Юрий Лужков.

Выступая в эфире телеканала ТВЦ, он отметил, что заказывать товары в таких магазинах можно, в том числе, через интернет.

Что касается палаток, продолжил Лужков, то помимо антисанитарии и низкого качества обслуживания они еще и жгут много электричества: зимой на них приходится до 7% городского уличного освещения.

На сегодняшний день, сообщил мэр, программа создания магазинов шаговой доступности в городе реализована на 80%.

ТВЦ

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Наумова, Transformation Partners: «Нулевой точки, где можно переждать, не существует – либо ты развиваешься, либо кризис тебя сметет»

О стратегии и стойкости в кризис, как считать издержки, мотивировать команды и на чем нельзя экономить.

Декоративное изображение
Декоративное изображение